"> 林登富

领导之窗

林登富

分管工作

协助李兵副主任工作,具体分管机关党委(纪检监察)、目标办。

简  历

  林登富同志,男,汉族,贵州织金人,1984年8月参加工作,1994年9月加入中国共产党,贵阳医学院医学专业毕业,大学学历,医学学士学位,在职教育就读于西南政法大学法学专业,大学学历。现任贵州省人民政府法制办公室副巡视员、机关党委常务副书记。
  1979年9月至1984年7月毕业于贵阳医学院医学系医学专业;
  1984年7月至1984年8月待业;
  1984年8月至1992年3月在贵阳医学院社会科学教研部任助教(其间 1985年9月至1986年7月在北京师范大学哲学系所办高校教师进修班进修自然辩证法专业学习);
  1992年3月至1994年9月任贵州省人民政府法制办公室副主任科员;
  1994年9月至1997年8月任贵州省人民政府法制办公室主任科员(其间于1992年9月至1995年6月毕业于西南政法大学函授法学专业);
  1997年8月至1998年2月任贵州省人民政府法制局办公室副主任(副处级);
  1998年2月至2001年1月任贵州省人民政府法制局行政执法监督处副处长;
  2001年1月至2005年1月任贵州省人民政府法制办公室行政执法监督处处长;
  2005年1月至2014年1月任贵州省人民政府法制办公室综合处(人事处)处长(其间2006年6月至2007年12月挂职任贵阳市南明区委常委、副区长);
  2014年1月2015年3月任贵州省人民政府法制办公室副巡视员、贵州省人民政府法制办公室综合处(人事处)处长;
  2015年3月至今任贵州省人民政府法制办公室副巡视员、机关党委常务副书记。

贵公网安备 52010302000393号

政府网站标识码:5200000071