领导之窗

肖祖才

分管工作

协助唐林主任工作,具体分管法规一处、行政执法监督处(依法行政指导处)

简  历

  肖祖才同志,男,汉族,1957年10月出生,贵州大方人,1973年9月参加工作,1983年12月加入中国共产党,贵州大学法学专业毕业,大学学历。现任贵州省人民政府法制办公室副主任、党组成员。
  1973年9月至1975年8月贵州省大方县长石中学教师;
  1975年9月至1978年8月在贵州大学中文系汉语言文学专业学习;
  1978年9月至1989年5月任贵州省人民政府办公厅工作员(其间:1986年2月至1987年1月在赫章县扶贫,任县政府办公室副主任)、主任科员;
  1989年5月至1991年7月任贵州省社会治安综合治理领导小组办公室副处级干部;
  1991年7月至1997年6月任贵州省人民政府法制办公室行政法规处处长;
  1997年6月至1999年6月任贵州省人民政府法制局副局长;
  1999年6月至2017年1月先后任贵州省人民政府法制办公室助理巡视员、机关党委书记(其间:2004年3月至2006年1月在贵州大学法学专业学习,2006年6月任省直机关赴盘县党建扶贫工作队队长,挂任中共盘县县委副书记)、副主任、党组成员;
  2017年1月起任贵州省人民政府法制办公室巡视员。

贵公网安备 52010302000393号

政府网站标识码:5200000071