领导之窗

唐林

分管工作

主持办党组工作,主持省政府法制办、省政府行政复议办、省政府法律顾问室全面工作

简  历

  唐林,男,汉族,1964年5月出生,湖北谷城人,1986年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党,1986年7月西南政法学院法律系法律专业毕业,大学学历,法学学士。现任贵州省人民政府法制办公室党组书记。
  1982年9月至1986年7月,在西南政法学院法律系法律专业学习;
  1986年7月至1992年3月,任贵州省高级人民法院民庭书记员;
  1992年3月至1996年7月,任贵州省高级人民法院任助理审判员(副科级);
  1996年7月至1998年5月,任贵州省高级人民法院民庭助审员(正科级)(其间:1996年7月至1997年8月挂职任贵州省贵定县人民法院副院长);
  1998年5月至1999年11月,任贵州省高级人民法院民庭审判员(副处级)(1998年11月评为二级法官);
  1999年11月至2000年5月,任贵州省高级人民法院经二庭副庭长;
  2000年5月至2003年5月,任贵州省高级人民法院经济庭副庭长(2001年9月评为一级法官)(1998年10月至2000年10月在西南政法大学法学专业研究生课程进修班学习);
  2003年5月至2005年6月,任贵州省高级人民法院民二庭副庭长(正处级)(2003年5月评为四级高级法官);
  2005年6月至2006年8月,任贵州省高级人民法院研究室主任;
  2006年8月至2007年2月,任贵州省六盘水市中级人民法院副院长、代理院长;
  2007年2月至2011年11月,任贵州省六盘水市中级人民法院院长(2007年2月评为三级高级法官,2010年7月评为二级高级法官);
  2011年11月至2015年12月,任贵州省高级人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员;
  2015年12月,任贵州省人民政府法制办公室党组书记,贵州省人民政府法制办公室(贵州省人民政府行政复议办公室、贵州省人民政府法律顾问室)主任;贵州省高级人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员。
  2016年1月,任贵州省人民政府法制办公室党组书记,贵州省人民政府法制办公室(贵州省人民政府行政复议办公室、贵州省人民政府法律顾问室)主任。

贵公网安备 52010302000393号

政府网站标识码:5200000071